Альфа-банк подал иск о банкротстве «Ютэйр-лизинга»

undefined

Альфа-банк подал в Арбитражный суд Тюменской области исковое заявление о несостоятельности (банкротстве) ООО "Ютэйр-лизинг", сообщается на сайте суда.

"Интерфаксу" в суде сообщили, что дело зарегистрировано, но пока не принято к производству. "Сейчас материалы находятся на рассмотрении у судьи", - сказал представитель суда, отказавшись сообщить подробности.

Девятый арбитражный апелляционный суд 25 марта 2015 г. оставил в силе определение суда от 17 декабря 2014 г. об аресте по заявлению Альфа-банка имущества авиакомпании "Ютэйр" и ее дочернего предприятия ООО "Ютэйр-лизинг" на сумму $7,64 млн.

До настоящего времени Альфа-банк подал несколько исков к авиакомпании о взыскании долгов по кредитным договорам. В частности, в декабре Арбитражный суд Москвы арестовал имущество "Ютэйр" по искам банка на $22,3 млн, $11,854 млн и $10,3 млн. Авиакомпания пытается обжаловать эти решения в апелляционном суде.

Арбитражный суд Москвы 17 марта 2015 г. решил взыскать с авиакомпании "Ютэйр" в пользу Альфа-банка $11,7 млн долга, 26 марта - $22,3 млн долга.