Сын Капелло: В ближайшее время отец не вернется в Италию

undefined

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, несмотря на длительные задержки в выплате заработной платы, намерен продолжить работу в нашей стране. Он сосредоточен на своей нынешней работе и в ближайшее время не вернется работать в Италию, заявил сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло, передает "Р-спорт".

"Мой отец сконцентрирован на работе со сборной России. Экономические проблемы? Это не те причины, по которым люди женятся или разводятся. Он и его помощники работали восемь месяцев без зарплаты, это означает, что он верил в то, что делает. То, что он остался в России, доказывает это. Поработать в Италии? Не в ближайшее время", - цитирует Пьерфилиппо Капелло Sportitalia.

РФС 6 февраля погасил долг по зарплате перед Капелло. Для этого российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС льготный целевой кредит в размере 400 млн руб. Министр спорта России Виталий Мутко заявил "Р-спорту", что лично обратился к Усманову за помощью оплатить долг Капелло. 

Капелло возглавляет сборную России с 2012 г. В 2014 г. итальянец подписал новое четырехлетнее соглашение с Российским футбольным союзом.