Сборная России победила США в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная Россия одержала победу над США в полуфинале чемпионата мира по хоккею в Чехии. Матч завершился со счетом 4:0.

Распечатать ворота американцев подопечным Олега Знарка удалось только в третьем периоде. Первую шайбу на 48-й минуте дальним броском провел Сергей Мозякин. Еще через две минуты отличился Александр Овечкин, воспользовавшись ошибкой защитника американской сборной. Третья шайба на 56-й минуте вошла в ворота сборной США с клюшки Вадима Щипачева. За три минуты до конца матча поле покинул вратарь американцев Коннор Хеллебайк, однако численное большинство полевых игроков противникам россиян реализовать не удалось. Александр Овечкин и Евгений Малкин, обыграв защитников, докатили шайбу до пустых ворот, куда ее и отправил Малкин.

В финале россиянам предстоит встреча с хоккеистами из Канады, которые в полуфинале выиграли у хозяев турнира чехов со счетом 2:0. Главный матч чемпионата состоится в воскресенье.