Менеджер по IR «Газпрома» Баранов переходит на работу в «Роснефть»

undefined

Директор по связям с инвесторами Андрей Баранов в июне переходит на работу из "Газпрома" в "Роснефть", сообщили Агентству газовой информации (АГИ) многочисленные источники на финансовом рынке.

В "Роснефти" он займет пост директора Департамента отношений с инвесторами, который был образован после покупки "Роснефтью" ТНК-BP.

Его заместителем становится 34-летний Андрей Громадин, до апреля занимавший пост вице-президента JP Morgan в Москве. Громадин в течение последних восьми лет осуществлял аналитическое покрытие российской нефтегазовой отрасли, включая "Роснефть".

Баранов родился в 1978 г. Его последней официальной позицией в "Газпроме" являлась должность заместителя начальника Управления корпоративного финансирования Финансово-экономического департамента. Он курировал работу в области работы с инвесторами, рейтинговыми агентствами, в том числе на новом азиатском направлении.

Баранов в течение последних пяти лет признавался лучшим специалистом по связям с инвесторами среди российских нефтегазовых компаний в профессиональном рейтинге Thomson Reuters Extel.