Иностранцы стали отказываться от туров в Южную Корею из-за коронавируса

undefined

Иностранные туристы отказываются от поездок в Южную Корею из-за распространяющегося в стране ближневосточного респираторного коронавирусного синдрома, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. «Число отмененных поездок выросло с 2500 в понедельник до 7000 во вторник, большинство туристов - из Китая и других азиатских регионов. Ожидается, что число отказов от поездок будет расти в связи с увеличением случаев заражения», - заявили журналистам в Национальной организации туризма Кореи.

Как отметили представители турагентств, несмотря на то что сейчас самое время для заказа отелей на июль-август, количество бронирований из Китая снизилось. Число бронирований упало на 80% по сравнению со средним показателем пика летнего сезона, сообщили изданиям источники в отрасли. Китайцы составляют большинство среди туристов, приезжающих в Южную Корею из других стран. В прошлом году число туристов из КНР, посетивших Корею, достигло 6 млн человек.

 4 июня южнокорейское министерство здравоохранения сообщило еще о пяти случаях заражения коронавирусом, двое из них - сотрудники больниц, где лечат больных, зараженных коронавирусом. Число людей с диагностированным смертельно опасным заболеванием достигло 35 человек. На данный момент от коронавируса в Южной Корее умерло два человека. Как сообщает "Ренхап", все заболевшие изолированы в больницах или дома, в среду сообщалось о 1300 заболевших, в четверг минздрав сообщил о 1600 изолированных, среди которых также те, кто близко контактировал с больными, у которых диагностировано вирусное заболевание.