Вопрос отмены ЧМ-2018 в России не рассматривается – Мутко

undefined

Вопрос отмены проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. в России даже не рассматривается. Об этом журналистам заявил министр спорта России Виталий Мутко, передает ТАСС.

"Мы не собираемся отменять чемпионат мира, этот вопрос никто и не рассматривал. Все идет своим ходом, Россия планомерно готовится к чемпионату мира. К этому нечего и добавить. Никаких угроз с организационной точки зрения у нас нет. Нет никаких рисков, по которым Россия не должна проводить чемпионат мира", - сказал Мутко.

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США в рамках своего следствия по делу о коррупции в руководящем органе Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) намерено проверить, почему организация доверила проведение чемпионата мира по футболу 2018 г. России, а 2022 г. - Катару.

По словам Мутко, Россия во время проведения чемпионата мир не допустит, чтобы футбольный праздник омрачили случаи проявления каких-либо форм дискриминации. "Никаких форм дискриминации во время чемпионата мира мы не допустим. Чемпионат мира пройдет в дружеской атмосфере. И болельщики, и спортсмены будут находиться в России в абсолютной безопасности. Перед Олимпиадой тоже говорили о различных формах дискриминации, но ничего не было, все прошло на высоком уровне", - сказал Мутко.