Цены на нефть вернулись к росту

undefined

Мировые цены на нефть корректируются ростом после снижения в ходе торгов прошлой недели и понедельника, которое было вызвано опасениями о переизбытке черного золота на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.55 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,63% до $64,24 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 1,02% до $60,11 за баррель.

"Цены на нефть с 10 июня упали более чем на 3%, поэтому возможно, что трейдеры полагают, что настало хорошее время для того, чтобы закрыть некоторые из коротких позиций", – заявил AFP рыночный стратег IG Markets в Сингапуре Бернард Ау.

"Ослабление доллара также могло сделать вклад в небольшое восстановление. Если посмотреть с более широкой точки зрения, то нефть Brent в последние два месяца застряла (в диапазоне. - Ред.) между $60 и $70, а лежащие в основе факторы существенно не изменились", – сказал эксперт. По состоянию на 7.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) снижался на 0,01% до 94,83 пункта.