Юношеская сборная России по футболу впервые в истории завоевала серебро чемпионата Европы

undefined

В Греции завершился чемпионат Европы по футболу для игроков до 19 лет. Сборная России впервые в истории завоевала серебро турнира, уступив в решающем матче фавориту турнира - команде Испании со счетом 0:2. Но уже одно попадание в финал Евро-2015 для наших футболистов стало сенсационным. 

Голы забили Борха Майораль (39-я минута) и Матиас Лейва (78). Это лучший результат россиян на чемпионатах Европы среди футболистов этого возраста. До этого юношеская сборная России выступала в финале европейского турнира всего однажды - в 2007 г. Но тогда наши футболисты стали худшими из восьми представленных команд, добившись одной ничьей и дважды уступив. Сборная Испании в седьмой раз в истории выиграла чемпионат Европы в этом возрасте. 

На этом турнире сборной России удалось выйти из так называемой "группы смерти" этапа play-off, где соперниками наших футболистов были лучшие сборные мира - Германии, Голландии и Испании. На пути к финалу россияне разгромили и хозяев - сборную Греции – со счетом 4:0. Причем ее болельщики настолько были впечатлены игрой наших футболистов, что стали болеть за Россию.

Сборная Испании в седьмой раз в истории выиграла чемпионат Европы в этом возрасте.