Аудитория ЧМ-2015 по водным видам спорта составит свыше 4 млрд зрителей – Мутко

undefined

Совокупная аудитория мероприятий в рамках чемпионата мира - 2015 по водным видам спорта в Казани составит свыше 4 млрд зрителей. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.

"Более 100 стран только церемонию открытия будут транслировать. Совокупная аудитория составит более 4 млрд. Уже 1500 спортсменов здесь, в Казани. Это будет огромное интернет-пространство, все пишут, фотографируют, выходят в город", - сказал Мутко. 

"Что касается наших планов, перед командой России стоит серьезная задача - побороться за призовое место, - добавил министр. - Это будет сложно сделать. Естественно, в каких-то видах мы сегодня лидеры, в каких-то нам придется серьезно конкурировать. Например, в плавании, где будет разыграно большее число медалей. В общем стоит задача достойно выступить и порадовать болельщиков".

По словам Мутко, российские спортсмены настроены на хороший результат. "Мы с командой встретились, они все полны решимости. Переживают, что надо выступать в своей стране, перед своими болельщиками. Команда у нас амбициозная", - отметил он. Мировое первенство пройдет с 24 июля по 9 августа.