Bombardier не ведет официальных переговоров с Siemens о слиянии железнодорожных подразделений – представитель компании

undefined

Канадская Bombardier в последние недели обсуждала с немецким Siemens возможность объединения подразделений, выпускающих поезда, но это были переговоры на ранней стадии, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

В среду газета сообщила, что переговоры идут. Но представитель Bombardier утверждает, что официальных переговоров с Siemens его компания сейчас не ведет; он отказался обсуждать вопрос о том, велись ли такие переговоры ранее, пишет WSJ. Bombardier продолжает реализовывать обнародованный ранее план по размещению этой осенью миноритарного пакета акций железнодорожного подразделения на Франкфуртской фондовой бирже и "оценивает другие стратегические возможности", заявил Джон Пол Макдональд, старший вице-президент по персоналу и связям с общественностью Bombardier. "Мы ожидаем консолидации в отрасли, но сейчас нет официальных переговоров" с Siemens, сказал он. Представитель Siemens отказался от комментариев.

Обсуждение возможного объединения подразделений Bombardier и Siemens велось на фоне ужесточения конкуренции на мировом рынке производства железнодорожной техники. В июне объединились две китайские госкомпании - крупнейшие производители локомотивов в мире, создав CRRC Corp.