Цены на нефть марок Brent и WTI вновь падают

undefined

Стоимость нефти в среду демонстрирует негативную динамику после того, как перспективы увеличения добычи и поставок нефти со стороны отдельных стран ОПЕК усилили опасения относительно переизбытка предложения "черного золота" на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 07.35 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,43% до $48,6 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,31% до $42,49 за баррель.

Давление на настроения инвесторов оказывают сообщения о том, что Ирак намерен нарастить добычу, которая в июле и так повысилась до рекордно высокой отметки в 4,18 млн баррелей в сутки. Кроме того, Ангола планирует поставлять на мировой рынок в октябре 1,83 млн баррелей нефти в день, что является самым высоким показателем с ноября 2011 г. В сентябре поставки должны составить 1,77 млн баррелей в сутки.

Кроме того, минэнерго США в среду опубликует недельные данные по запасам нефти в стране. По прогнозам аналитиков, за минувшую неделю показатель сократился всего на 777 000 баррелей, что является самым маленьким сокращением с июня прошлого года.