Минтранс: Обязательства «Трансаэро» перед пассажирами будут выполнены

undefined

Все обязательства перед пассажирами авиакомпании «Трансаэро» будут выполнены, компания продолжит ещё некоторое время работать, заявил глава Минтранса Максим Соколов во Владивостоке. «Те билеты, которые куплены, они куплены. И все обязательства перед пассажирами будут выполнены», - цитирует его «Интерфакс».

Новая модель деятельности «Трансаэро» будет определена к Новому году, но компания должна продолжить операционную деятельность, заявил министр транспорта. Он добавил, что условия реструктуризации долга «Трансаэро» будут определены максимально быстро». Министр отметил, что информацию об объеме долга «Трансаэро» «необходимо перепроверить».

«Трансаэро», по его словам, пока продолжит свою операционную деятельность - примерно до зимы.

Совет директоров «Аэрофлота» 3 сентября, согласно директиве правительства, одобрил участие в «Трансаэро». Совет поручил менеджменту «Аэрофлота» в «кратчайшие сроки» выработать позицию по реализации мероприятий по переходу «Трансаэро» под операционный контроль «Аэрофлота» и обеспечению корпоративного контроля. В качестве финансового консультанта по проекту санации «Трансаэро» совет директоров одобрил привлечение Сбербанка.

По информации «Ведомостей», Росавиации поручено выдать предписание авиакомпании «Трансаэро» о приостановке с 1 декабря продажи билетов на рейсы. Об этом говорится в протоколе совещания от 2 сентября у замминистра экономического развития Евгения Елина.