Бразильские болельщики за сутки купили 240 000 билетов на Олимпиаду-2016

undefined

Число билетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые бразильские болельщики приобрели в первый день прямой продажи через интернет, составило 240 000. Об этом сообщили в оргкомитете Игр.

"Показатели продаж за минувшие сутки были очень хорошими. Только за первый час мы продали 120 000 билетов. На пике спроса в секунду совершалось около 3000 сделок", – рассказал представитель оргкомитета Игр Донован Феррети. По его данным, наибольшим успехом у болельщиков пользовались билеты на соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и гандболу, а также церемонии открытия и закрытия Олимпиады.

Из-за огромного ажиотажа в работе сайта наблюдались сбои – многим пользователям приходилось по нескольку раз совершать одни и те же действия, чтобы успешно завершить транзакцию. Некоторым это так и не удалось. Тем не менее билеты на самые популярные виды соревнований закончились за считанные минуты. Организаторы не исключают, что в ближайшие недели они могут вновь появиться в продаже. В общей сложности оргкомитет рассчитывает реализовать через сайт 2 млн билетов.

Ранее бразильские болельщики могли получить возможность посетить Олимпийские игры, представив интернет-заявку для участия в лотерее, на которой разыгрывались билеты на соревнования. Жеребьевки проводились в июне и августе текущего года. Оставшиеся билеты поступили в прямую продажу через интернет. При этом описанная схема распространяется только на граждан Бразилии. Иностранцы могут приобрести билеты непосредственно в своих странах через специальные уполномоченные компании-посредники, прошедшие авторизацию в национальных олимпийских комитетах.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 г. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.