EasyJet сократила эвакуацию из Египта из-за позиции властей

undefined

Власти Египта приостановили выполнение рейсов авиакомпании EasyJet, на которых планировалось срочно вывезти британцев из египетского города Шарм-эш-Шейха, объявила в пятницу компания.

"Мы информируем пассажиров, что, к сожалению, выполнение нашего плана по экстренному вывозу пассажиров, одобренного вчера, было приостановлено по инициативе властей Египта, - говорится в заявлении EasyJet. - Нам сообщили, что сегодня власти Египта ограничат число рейсов в Великобританию из Шарм-эш-Шейха и два из них зарезервированы за EasyJet". Таким образом, восемь из десяти запланированных на пятницу вылетов из Шарм-эш-Шейха в Великобританию отменены.

"В настоящее время на самом высоком политическом уровне проводится обсуждение вопроса о том, как решить эту проблему", - отметили в авиакомпании.

Однако у авиационных властей Египта другая версия: вывоз пассажиров не приостанавливался по их инициативе.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Расследование продолжается.