«Газпром» не будет сокращать финансирование подготовки сборных России к Олимпиаде

undefined

Финансирование подготовки сборных команд России к Олимпийским играм "Газпромом" не сократится. Об этом ТАСС сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. "В связи со сложной экономической ситуацией "Газпром" не сократит финансирование сборных, - сказал Жуков. - Все наши программы будут выполняться в полном объеме".

По словам Жукова, ОКР надеется вернуть свои средства, выделенные по контракту "Газпромом", которые сейчас находятся на счету во Внешпромбанке.

Банк России 21 января отозвал лицензию у Внешпромбанка. До этого регулятор с 22 декабря ввел мораторий сроком на три месяца на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка, что является страховым случаем. Меры приняты в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения.

"Конечно, мы надеемся вернуть свои средства. Сейчас предстоит обычная процедура, связанная с лишением компании лицензии, банкротством. Что касается денег ОКР, которые находились в этом банке, что-то конкретное говорить пока трудно, нужно обращаться в Центробанк", - сказал Жуков.