Juventus подтвердил получение рекордных для футбола 105 млн евро за трансфер Погба

undefined

Итальянский Juventus на официальном сайте подтвердил, что получит от английского Manchester United 105 млн евро за переход французского футболиста Поля Погба, что является самым крупным трансфером в истории футбола.

Ранее стало известно, что Погба подписал контракт с «красными дьяволами» на 5 лет с возможностью продления еще на один сезон.

"Juventus получит 105 млн евро за передачу прав на Поля Погба английскому Manchester United. Эта сумма будет выплачена в течение двух лет. Сумма может увеличиться еще на 5 млн евро при определенных условиях в течение срока действия договора", - говорится в сообщении. Это вознаграждение может вырасти еще на 5 млн евро, если игрок сможет достигнуть определенных успехов. Таким образом, сумма перехода стала рекордной, побив предыдущий рекорд по переходу Гарета Бэйла из английского футбольного клуба Tottenham в Real Madrid в 2013 г. Тогда переход Бэйла обошелся испанским гигантам в 100 млн евро.

В минувшем сезоне 23-летний Погба забил 10 голов в 49 матчах за Juventus. В составе сборной Франции Погба дошел до финала домашнего чемпионата Европы, где «трехцветные» уступили в дополнительное время сборной Португалии. За национальную команду хавбек забил один гол в семи матчах турнира.