Организаторы Олимпиады-2020 планируют заработать более $100 млн на продаже лотереи

undefined

Японские власти планируют провести пять общенациональных лотерей в преддверии Олимпиады 2020 г. в Токио и собрать с их помощью более $100 млн. Первая из них состоится в ближайшее время.

Один билет стоит всего 200 иен (около $2), их продажа продлится до 6 сентября. Аналогичные розыгрыши будут проводиться еще четыре раза, вплоть до Олимпийских игр.

Общий призовой фонд пяти лотерей составит 202 млн иен ($2 млн). От продажи билетов правительство планирует выручить более $100 млн. Эти средства будут использованы для строительства спортивных объектов и другой инфраструктуры к Играм.

В столице Японии сейчас идет активная подготовка к Олимпиаде-2020. По мнению организаторов, она должна продемонстрировать иностранным гостям все передовые технологии Страны восходящего солнца. В частности, планируется расширить применение водородных элементов в энергетике и автомобилестроении. Одной из визитных карточек олимпийского Токио должны стать роботы, запрограммированные всячески помогать многочисленным гостям этого грандиозного спортивного праздника.

Одной из главных особенностей летней Олимпиады также станет ее компактность: все ключевые спортивные объекты будут расположены на расстоянии не более 8 км от олимпийской деревни. По словам организаторов, до любого стадиона или спорткомплекса зрители смогут добраться меньше чем за полчаса.