«Новатэк» показал новый логотип

undefined

«Новатэк» во вторник, 12 декабря, представил новый логотип компании, передает корреспондент «Ведомостей». Логотип показали на презентации стратегии развития компании до 2030 г.

Решение провести ребрендинг было принято в том числе из-за изменения статуса компании и превращения ее в международного поставщика газа после запуска завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ», пояснил на презентации директор департамента по связям с общественностью «Новатэка» Денис Соловьев.

«Новое качество компании предполагает новое качество бренда», – сказал он.

Соловьев отметил, что предыдущий логотип «Новатэка» был создан еще в 2003 г. и предназначался для российского рынка. Старый логотип представлял собой стилизованную синюю букву Н, которую пересекали три голубые полоски , символизирующие газовые пласты, рассказал представитель компании.

Сейчас «Новатэк» уже не только и не столько игрок внутреннего российского рынка, сколько полноправный участник глобального рынка газа, отметил Соловьев. Новый логотип выполнен в виде треугольника в трех цветах. Синий символизирует условия Севера, в которых работает компания, рассказал Соловьев. Голубой цвет символизирует газ, который добывает «Новатэк». Красная окантовка – это восход солнца. «Таким образом, мы хотим сказать, что компания находится в начале своего большого пути», – пояснил Соловьев.

Новый логотип имеет пиксельную фактуру, это отражает два состояния газа – газ и жидкость, добавил он.

«Новатэк» входит в тройку крупнейших производителей газа в России после «Газпрома» и «Роснефти». В начале декабря компания запустила производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологической линии завода «Ямал СПГ».

Новый и старый логотип «Новатэка»
Первая партия сжиженного газа «Ямал СПГ» отгружена на танкер «Кристоф де Маржери»