Компания Ахметова обжалует замораживание активов на сумму $820 млн

undefined

Компания СКМ украинского предпринимателя Рината Ахметова собирается обжаловать решение суда Никосии, который 5 января заморозил активы компании на сумму $820 млн. Об этом говорится в пресс-релизе СКМ.

«Компания группы СКМ опосредованно приобрела акции "Укртелекома" у Raga Establishment Limited (тогда называлась EPIC Telecom Invest Limited) в 2013 г., через два года после приватизации "Укртелекома", - говорится в пресс-релизе.

В компании подтвердили получение предварительного определения суда на Кипре. «Мы категорически не согласны с данным определением, и оно будет нами оспорено», - отметили в СКМ.

«Мы также напоминаем, что группа СКМ ни прямо, ни опосредованно не участвовала в приватизации "Укртелекома" в 2011 г. Как мы неоднократно заявляли, существующие претензии фонда госимущества и других государственных органов Украины в отношении законности приватизации "Укртелекома" и исполнения инвестиционных обязательств относятся именно к деятельности Raga Establishment Limited и ее реальных конечных бенефициаров, а также лиц, которые финансировали приватизацию в 2011 г.».