«Россия» выплатит компенсации пассажирам задержанного в Мексике рейса

undefined

Авиакомпания «Россия» выплатит компенсации пассажирам рейса FV5882 Канкун – Москва, который был задержан более чем на восемь часов. Об этом говорится в сообщении компании. Пассажиры получат по 10 000 руб.

Сначала вылет задержали на три часа из-за требования Мексики перевезти этим рейсом четырех депортированных граждан Армении, потом рейс отложили из-за информации о просроченной задолженности, уточняется в сообщении авиакомпании «Россия». Обслуживание рейсов авиакомпании в Канкуне, включая оплату всех необходимых такс и сборов, организовывает партнер – компания MixJet. Оказалось, что она не заплатила вовремя аэропорту Канкуна за обслуживание рейса, сообщает «Россия».

17 января рейс Канкун – Москва авиакомпании «Россия» с 500 пассажирами на борту задержали более чем на восемь часов. При этом восемь часов пассажиры прождали в самолете, после чего их высадили. Почетный консул России в мексиканском штате Кинтана-Роо Армина Вольперт сообщила «РИА Новости», что самолет не выпустили из аэропорта из-за долгов. Однако компания «Россия» подчеркивала, что сама не имеет задолженности перед аэропортом. Пассажирам оплатили размещение в отелях и дополнительное питание из-за задержки рейса, сообщил перевозчик.

Самые популярные города мира у туристов