Овечкин впервые выиграл Кубок Стэнли

undefined

Washington Capitals впервые в своей истории выиграла Кубок Стэнли. В пятом матче финальной серии против Vegas Golden Knights хоккеисты из столицы США выиграли со счетом 4:3. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу Washington Capitals.

За Washington Capitals выступают российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Овечкин отличился в финальном матче во втором периоде. Кузнецов стал самым результативным игроком плей-офф по системе «гол+пас», набрав 32 очка, второе место занял Овечкин с 27 очками.

Именно Овечкин признан самым полезным игроком розыгрыша Кубка Стэнли. Он стал первым российским хоккеистом в истории турнира, который выиграл его как капитан команды.

Овечкин – активный сторонник президента Владимира Путина. В преддверии президентских выборов в 2018 г. он объявил о создании движения Putin Team («Команда Путина»), которое объединило знаменитостей, поддерживающих Путина.

В 2016 г. Овечкин снялся в англоязычной рекламе Papa John’s, а в 2017 г. стал лицом бренда «Папа Джонс» в России. В марте стало известно, что он инвестировал в сеть пиццерий и собственные средства. В 2017 г. хоккеист занял 1-е место в рейтинге «50 звезд шоу-бизнеса и спорта» российского Forbes, его доход оценивался в $14 млн.