Двоюродный племянник Путина может войти в попечительский совет школы «Газпрома»

undefined

Двоюродный племянник президента Владимира Путина - Михаил Путин может войти в попечительский совет школы «Газпрома». Этот вопрос будет рассмотрен на заочном заседании совета директоров компании, которое состоится 2 августа, говорится в материалах «Газпрома».

«Газпром школа» - это частное образовательное учреждение. Она была создана в 1998 г. как школа полного дня для детей сотрудников «Газпрома», говорится на сайте школы. Учредитель «Газпром школы» - «Газпром». На ее сайте отмечается, что дети сотрудников проходят обучение за счет средств учредителя.

В марте Михаил Путин вошел в правление «Газпрома». Совет директоров компании единогласно проголосовал за его назначение заместителем председателя правления компании. Он он курирует хозяйственное и материально-техническое обеспечение «Газпрома».

Михаилу Путину 51 год. Сын двоюродного брата президента родился в Иваново, окончил Ивановский государственный медицинский институт и Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе. Кандидат медицинских наук с 1999 г. Ранее он занимал руководящие посты в Министерстве здравоохранения. Кроме того, 14 лет работал в структурах, связанных с «Газпромом». В 2004 г., перейдя на работу в «Газпром» из министерства, он возглавил медицинское управление компании. С 2007 г. занимал пост заместителя председателя правления «Согаза», крупнейшим акционером и клиентом которого является группа компаний «Газпром».

Изначально в новости было написано, что совет директоров «Газпрома» уже принял решение о вхождении Михаила Путина в попечительский совет школы «Газпрома».