Монополист на рынке лотерей выйдет на рынок лизинга автомобилей

undefined

Холдинг S8 Capital Армена Саркисяна, монополиста на рынке лотерей в России, запускает онлайн-сервис лизинга автомобилей Next.Car. Об этом в S8 рассказали «Коммерсанту».

Как рассказали в компании, сервис предлагает взять машину минимум на год в лизинг или в аренду от трех месяцев, а после выкупить ее или заключить новый договор на этот или другой автомобиль. Договор заключается онлайн, машина предоставляется в течение суток. Услуга включает страховку, налоги, зимнюю резину и сезонный шиномонтаж.

Расчет ежемесячного платежа делается на основе срока аренды, пробега и размера депозита, вносимого клиентом при заключении сделки. Новый Ford Focus будет стоить почти 13 000 руб. в месяц при аренде на три года, депозит – 395 000 руб.

Сервис проходит бета-тестирование, тарифы к запуску могут измениться, отметили в S8. Вначале, на запуске, планируется предоставить около 2000 машин, а за три года – до 40 000. Для взаимодействия с автодилерами Accenture разработала IT-платформу.

Как отмечает «Коммерсантъ», СМИ ранее назвали бизнес-партнером Саркисяна владельца автодилера «Авилон» Александра Варшавского. Операционный директор массового и премиум-сегмента компании Александр Никонов подтвердил, что «Авилон» участвует в запуске. «Большинство автомобилей, которые находятся в нашем стоке, представлены на платформе Next.Car», – сказал он. Никонов отметил, что целевая аудитория сервиса иная, чем у дилера: речь идет о клиентах, готовых выбирать автомобиль онлайн и пользоваться им, а не владеть.