Bloomberg узнал о падении доверия сотрудников Google к гендиректору компании

undefined

Сотрудники Google все больше сомневаются в лидерстве и видении гендиректора компании Сундара Пичаи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные внутреннего опроса.

Google ежегодно проводит опрос всех сотрудников, который называется Googlegeist. В этот раз в нем было несколько вопросов о Пичаи. Например, на вопрос, вдохновляет ли их видение гендиректора о возможных достижениях компании, 78% опрошенных указали «да», что на 10 процентных пунктов меньше, чем в предыдущем году, отмечает Bloomberg. Другой вопрос был о том, уверены ли сотрудники в Пичаи – на него положительно ответили 74% опрошенных, а это на 18 процентных пунктов меньше прошлогоднего результата, добавляет издание. По данным агентства, аналогичные ухудшения результатов были получены и по другим вопросам о решениях и стратегиях гендиректора.

Как сообщает Bloomberg, в опросе приняли участие почти все сотрудники Google – 89%. Представитель компании отказался отвечать на вопросы издания.

Пичаи – уроженец Индии. У него есть степень бакалавра технических наук Индийского технологического института, а также степень магистра Стэнфорда в области материаловедения и инженерии и степень MBA Уортонской школы бизнеса. Пичаи работал в разное время в Applied Materials и McKinsey, а возглавил Google осенью 2015 г.

В прошлом году напряженность в отношениях между компанией и сотрудниками стала известна общественности, напоминает Bloomberg. Тысячи сотрудников Google по всему миру устроили акции протеста. Они протестовали против случаев сексуального домогательства, гендерного неравенства и расизма на рабочем месте.

Тысячи сотрудников Google устроили акции протеста по всему миру