В совете директоров UC Rusal произошли перестановки

undefined

В совете директоров UC Rusal произошли перестановки. Исполнительный директор Сергей Попов оставил пост из-за предстоящего участия в выборах в законодательное собрание одного из регионов России. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Гонконгской фондовой биржи.

Вместо Попова исполнительным директором стал Евгений Курьянов. Независимыми неисполнительными директорами назначены Максим Полетаев, Кевин Паркер, Рэндольф Рейнольдс, Кристофер Бернхэм и Ник Джордан.

В конце января совет директоров UC Rusal покинул Жан-Пьер Тома, занимавший пост независимого неисполнительного директора и председателя совета директоров. Вслед за Тома с поста независимого неисполнительного директора ушел Филипп Мелфе.

Ранее власти США отменили санкции в отношении компании En+ и подконтрольного ей производителя алюминия UC Rusal, а также «Евросибэнерго». Санкции были сняты после отказа российского миллиардера Олега Дерипаски (Forbes оценивает его состояние в $6,7 млрд) от контроля над ними. При этом в отношении бизнесмена продолжает действовать санкционный режим. Минфин США ранее заявлял, что все три компании выполнили условия, необходимые для снятия санкций: доля Дерипаски стала ниже контрольной, а советы директоров компании – независимыми.