RTSI1 101,49-0,24%RGBI119,33-0,08%CNY Бирж.10,925-0,23%IMOEX2 597,8-0,67%RGBITR780,2-0,05%

Семья миллиардера Саркисова компенсирует ущерб азербайджанскому бизнесу в Москве

Совладелец группы «РЕСО» миллиардер Сергей Саркисов заявил, что ему стыдно за вандалов в Москве, «решивших проявить свое национальное самосознание насилием и разрушением», передает РБК заявление семьи Саркисовых и «Ассамблеи армян». Он заявил, что его семья готова возместить ущерб, который армяне нанесли азербайджанским предпринимателям в городе.

Саркисов призвал представителей армянской и азербайджанской интеллигенции «вразумить вандалов и экстремистов». Насилие на национальной почве, которое происходит в последние дни, ‒ это недопустимое неуважение к России. Саркисов сравнил страну с домом, «в котором вас приняли, дали возможность жить и работать».

12 июля на границе Армении и Азербайджана произошли столкновения, страны обвинили друг друга в эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Параллельно в Москве и других городах начались столкновения между представителями армянской и азербайджанской диаспор.