CNY Бирж.10,902+0,87%MGTS1 190-1,16%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 345,72-3,09%RTSI1 006,21-3,09%RGBI116,07-1,21%RGBITR769,96-1,09%

Олег Войтенко ушёл с поста замглавы Минкомсвязи

Олег Войтенко покинул пост заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В министерстве Войтенко курировал развитие почтовой отрасли.

Олег закончил Высшую Школу Экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление». В начале двухтысячных работал в департаменте региональных программ Минэкономразвития. Затем руководил «Центром стратегических разработок — регион». С 2008 по 2012 г. возглавлял департамент по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. До назначения заместителем министра в июле 2018 г. Войтенко занимал должность первого заместителя руководителя Аналитического центра при правительстве России.