Хлебом единым жив человек
Пшеница является одним из наиболее продаваемых сельскохозяйственных товаров в миреОна не имеет себе равных в своем диапазоне культивирования благодаря разнообразию вариантов и степени, в которой она стала центральным элементом человеческой культуры. В 2021–2022 годах в мире было выращено 777 млн т пшеницы и почти столько же было потреблено. Об этом в исследовании Carbon Brief.
Как по стоимости, так и по весу пшеница составляет более 40% мировой торговли зерновыми. Пшеница в основном выращивается и потребляется внутри страны-производителя, но значительные объемы также продаются на международных рынках. Крупнейшими экспортерами являются Россия, Канада, США, Франция и Украина. Крупнейшими импортерами — Египет, Китай, Турция, Индонезия и Турция, а Пакистан и Китай становятся самыми быстрорастущими рынками.
Экстремальные климатические явления, такие как наводнения, засухи и аномальная жара, уже сильно влияют на урожай пшеницы в мире. Например, в Индии из-за сильной жары в начале 2022 года урожай пшеницы, готовый к уборке, сократился. И исследования показывают, что продолжающееся повышение глобальной температуры может снизить урожайность во всем мире. Цены на пшеницу волатильны, но мир сталкивается с беспрецедентной угрозой голода. Carbon Brief рассматривает перспективы выращивания пшеницы в условиях потепления.
Индия является вторым по величине производителем пшеницы в мире после Китая, вырастив более 100 млн т зерна в 2020 году. Однако на нее долю приходится лишь 0,5% мировой торговли пшеницей, экспорт в основном идет в соседние Бангладеш, Непал и Шри-Ланку.
Индия традиционно не была крупным производителем или экспортером пшеницы. В 1951 году, когда страна стала республикой, она выращивала всего 6 млн т. После обретения независимости Индия полагалась на импорт пшеницы и продовольственную помощь, которую, в частности, продвигали США как рынок для ее излишков, как рычаг для обеспечения поддержки своих внешнеполитических целей и получения уверенности в том, что Индия проведет сельскохозяйственные реформы.
Большая часть пшеницы в Индии обычно выращивается в ее северо-западных штатах Пенджаб и Харьяна, а также в западном Уттар-Прадеше, на которые приходится более 60% зерна, закупаемого Продовольственной корпорацией Индии. Равнины Пенджаба и Харьяны когда-то были богаты аллювиальными отложениями. В сочетании с более низкими температурами, небольшими зимними дождями и обширной сетью колодцев и каналов Пенджаб и Харьяна стали национальной житницей после так называемой индийской зеленой революции 1940-60-х.
Наряду с высокоурожайными сортами зеленая революция открыла эру сельского хозяйства с интенсивным использованием химических удобрений, пестицидов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техникой, ирригацией. Индия получила долгосрочные экологические, климатические, медицинские и пищевые проблемы: истощение грунтовых вод, загрязнение их нитратами, выбросами, стагнация или снижение урожайности, утрата разнообразия местных культур и даже долги из-за роста затрат на ресурсы индийских фермеров, особенно мелких.
Изменение климата уже оказывает влияние на выращивание пшеницы в Индии. В апреле 2022 года 14 фермеров покончили с собой в Пенджабе из-за падения урожая после сильной жары. The Guardian сообщила, что индийские фермеры, выращивающие пшеницу, обнаружили, что у них по крайней мере на 50% меньше зерна для продажи.
По сообщению Scroll.in, в Пенджабе также наблюдаются значительные изменения в характере осадков, метеорологических засухах и нашествиях белокрылки и саранчи. В результате вклад в национальные запасы зерна снижается, в то время как исследования показывают , что урожайность примерно на двух третях посевных площадей пшеницы в Индии (18,5 млн га) не повысилась за последнее десятилетие. В середине апреля премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал президенту США Джо Байдену, что Индия сможет накормить мир, но к середине мая он ввел запрет на экспорт пшеницы для защиты собственной продовольственной безопасности.