CNY Бирж.10,946+0,05%UTAR11,37+1,16%ARSA7,99-0,75%IMOEX2 712,71-0,72%RTSI1 142,31-0,72%RGBI119,32-0,12%RGBITR777,82-0,08%

Эксперты предложили снизить взносы для работодателей с программами здоровья

Общественная палата разработала меры по предупреждению смертности трудоспособного населения
Агентство «Москва»
Агентство «Москва»

Общественная палата предложила предоставлять льготы работодателям, которые заботятся о здоровье сотрудников. В частности, им можно возвращать часть средств, перечисленных ранее в Соцфонд, если предприятие реализует для работников корпоративные программы здоровья. Кроме того, если работодатель стимулирует сотрудников проходить диспансеризацию, для него можно снизить на 1 процентный пункт (п. п.) объем отчислений на обязательное медицинское страхование и в Соцфонд. Для этого как минимум 90% штата должны пройти диагностику. Такие предложения содержатся в письме (есть в распоряжении редакции), подготовленном Общественной палатой.

Документ планируется направить в правительство и профильные министерства в понедельник, сообщил «Ведомостям» глава комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам