СМИ узнали о предстоящих перестановках в Пенсионном фонде

undefined

В ближайшее время в Пенсионном фонде (ПФР) может частично смениться состав правления, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. На этой неделе от занимаемой должности освобожден «хозяйственный» зампред правления фонда Борис Гукайло. В пресс-службе ПФР эту информацию подтвердили.

В ведении Гукайло находились, в частности, капстроительство и закупки. Его увольнение собеседники издания связывают со строительством зданий фонда в регионах. В октябре был арестован замруководителя красноярского отделения по делу о хищении средств. Другие источники отмечают, что Гукайло давно собирался подать в отставку по личным обстоятельствам.

Своего поста также может лишиться и другой зампред правления – Алексей Иванов, курирующий развитие IT-инфраструктуры и информатизацию. Его уход может стать следствием критики со стороны вице-премьера Татьяны Голиковой по поводу работы ПФР в сфере информатизации. Вопрос об отставке еще одного зама – Николая Козлова, по данным источников, «будет решен по результатам переходной кампании в зависимости от объема фальсифицированных заявлений».

Сейчас у предправления ПФР Антона Дроздова семь заместителей. Если свои посты покинет половина его команды, за ними вполне может последовать и он сам, полагает собеседник издания на пенсионном рынке. Впрочем, до весны 2019 г. это, по его словам, маловероятно.

Что чиновники думают о пенсионной реформе