По делу о кредите в $225 млн будет допрошен сын бывшего генпрокурора Дмитрий Скуратов


По делу о мошенничестве с кредитом ВТБ на покупку "Нутритека" в МВД доставлен Дмитрий Скуратов, сын бывшего генпрокурора России Юрия Скуратова. Он является юристом фонда "Маршал капитал". Ранее источник Vedomosti.ru, информированный о ходе следствия, сообщил о его задержании. Еще по этому делу допросят основателя "Маршал капитала" Константина Малофеева и гендиректора "Русагропрома" Евгению Кремневу, они также задержаны.

У Малофеева дома утром во вторник прошли обыски. Также следственные действия прошли в доме у бывшего гендиректора "Маршал капитала" Александра Провоторова, который сейчас возглавляет "Ростелеком". Источник Vedomosti.ru сообщал, что с обысками приходили и к Юрию Скуратову.

ВТБ в 2007 г. выдал $225 млн в кредит созданному в том же году «Русагропрому» для покупки молочных заводов «Нутритека». После того как в прошлом году «Русагропром» объявил дефолт, ВТБ подал в Высокий суд Лондона иски к Малофееву и его структурам, заявив, что «Нутритек», будучи под общим контролем с «Русагропромом», обманом вовлек банк в соглашение.