Украина отложила размещение евробондов

undefined

Украина отложила размещение еврооблигаций из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры, надеясь на другие источники финансирования в преддверии ожидаемого до конца июля решения Международного валютного фонда о выделении Киеву кредита на сумму $14,9 млрд.

"Учитывая другие имеющиеся источники финансирования и ситуацию с ликвидностью, министерство финансов приняло решение сейчас не проводить новую транзакцию", - говорится в сообщении минфина.

Роуд-шоу выпуска евробондов стартовало 9 июля в Нью-Йорке, завершилось 13 июля в Лондоне. Лид-менеджерами сделки выступили JPMorgan, Morgan Stanley и ВТБ.

"Украину не устроили ценовые условия, и она полагается на альтернативные источники финансирования, которые могут быть для нее дешевле", - сказал Reuters источник, близкий к размещению.

Минфин Украины сообщил, что будет продолжать рассматривать возможность привлечения финансирования на международных рынках капитала, исходя из своих потребностей и рыночной ситуации.

В последний раз минфин Украины выходил на рынок в 2007 г., разместив пятилетние бонды на $500 млн с купоном 6,385% годовых.