Греф: Сбербанк намерен участвовать в процессе приватизации в Белоруссии

undefined

Сбербанк намерен участвовать в процессе приватизации на территории Белоруссии, заявил президент – председатель правления банка Герман Греф журналистам в Минске в четверг. "Нас очень интересует инвестиционная часть бизнеса в Белоруссии, мы видим здесь большой потенциал. На наш взгляд, Белоруссия сегодня стоит на пороге принятия важнейших решений по изменению структуры экономики. И мы всячески готовы поддерживать эти структурные изменения, участвовать в приватизации и привлекать инвесторов сюда", - сказал он.

При этом Греф уточнил, что дальнейшие шаги по экспансии на белорусский рынок не предусматривают "количественное расширение объектов нашего поглощения". "Но я хочу сказать, что мы очень довольны нашим приобретением [покупкой белорусского БПС-банка]. Качество кредитного портфеля в Белоруссии у нас самое высокое из всех стран нашего присутствия", - подчеркнул он.

Греф также сообщил, что в настоящий момент Сбербанк обсуждает с белорусской стороной "ряд проектов в сфере кредитования инвестиционной деятельности крупных белорусских компаний, а также проектов по финансированию строительства жилья и объектов коммерческой недвижимости".