Число новых вакансий в финсекторе Лондона выросло в апреле на 15%

undefined

Число вакансий в лондонских компаниях финансового сектора выросло в апреле 2011 г. на 15% на фоне восстановления после экономического кризиса, сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию рекрутингового агентства Morgan McKinley.

По этим данным, число открытых вакансий в компаниях, предоставляющих финансовые услуги, повысилось в Лондоне, в том числе в деловом центре Сити, до 6426 по сравнению с 5569 в апреле 2010 г. При этом по сравнению с показателем предыдущего месяца значения практически не изменились. "Исходя из того что апрель был коротким рабочим месяцем, все индикаторы свидетельствуют о повышательном тренде в мае и июне", - сказал исполнительный директор Morgan McKinley Эндрю Эванс.

При этом количество соискателей вакансий в апреле сократилось в Лондоне на 17% по сравнению с мартом - до 13 110. Средний размер заработной платы в лондонском Сити упал в прошлом месяце на 4%, составив 52 228 фунтов стерлингов ($84 724) в год. Время, которое соискатели тратили на нахождение нового места работы, составило в апреле в среднем 60 дней, что на 9 дней превышает показатель марта.