"Ростелеком" получит листинг на LSE в декабре 2011 г.

undefined

"Ростелеком" пройдет процедуру технического листинга на LSE в декабре, сказал глава компании Александр Провоторов. "Мы работаем над международным листингом, который даст инвесторам дополнительную международную платформу для торгов нашими акциями. Листинг на LSE назначен на декабрь 2011 г.", - сказал он в ходе телеконференции.

Провоторов отметил, что соответствующие документы уже направлены в регулирующие органы Великобритании, а ФСФР уже выдала разрешение на обращение до 25% обыкновенных акций "Ростелекома" за рубежом. "Мы ожидаем такого же разрешения для привилегированных акций", - сказал Провоторов.

Он также сказал, что компания могла бы платить более высокие дивиденды, чем прописано в нынешней дивидендной политике "Ростелекома". "Мы хотели бы обсудить с советом директоров изменение дивидендной политики и попросим совет директоров рассмотреть вопрос до конца года", - сказал Провоторов.

По итогам реформирования сектора "Ростелеком" объединил активы "старого" "Ростелекома" с активами семи компаний - "Центртелекома", "Северо-Западного Телекома", "Волгателекома", "ЮТК", "Уралсвязьинформа", "Сибирьтелекома", "Дальсвязи", а также "Дагсвязьинформом".

В середине августа обыкновенные акции "Ростелекома" были включены в расчет индекса MSCI Russia Standard.