Банк "Возрождение" ведет переговоры с Коганом о продаже пакета акций

undefined

Зампред банка "Возрождения" Александр Долгополов признал, что в покупке контрольного пакета акций этого банка заинтересованы несколько российских инвесторов, среди которых и петербуржец Владимир Коган. С ними со всеми ведутся переговоры. Ранее сообщалось о намерении Когана купить пакет в "10% плюс-минус", речи о блокпакете пока не шло. Также предполагалось, что, если договоренность о сделке будет достигнута, она будет заключена до конца 2011 г. ВТБ нет в числе тех, кто хотел бы купить контрольный пакет "Возрождения", утверждает Долгополов. Назвать этих потенциальных инвесторов банкир отказался. "Эти процессы шли всегда. Раньше зарубежные инвесторы интересовались, а сейчас - российские", - сказал он.

Несмотря на эти переговоры, "Возрождение" не отказывается от идеи провести SPO в 2012 г., если ситуация на рынках стабилизируется. По словам Долгополова, в этом случае будут размещены 10-15% акций.

После публикации отчетности банка за девять месяцев 2011 г. его акции к 13.54 МСК выросли на 3,89%, в то время как рынок прибавил 1,10%.