В США объявлен победитель лотереи с джек-потом в $656 млн

undefined

Организаторы лотереи Mega Millions, джекпот которой составляет $656 млн, официально объявили об одном из трех победителей, сообщает агентство "Рейтер".

Победитель предпочел остаться анонимным. Его имя, возраст и пол не называются, известно только то, что он проживает в штате Канзас. Двое других победителей проживают в штатах Иллинойс и Мэриленд.

Джек-пот размером в $656 млн был разыгран 31 марта. Победителями лотереи стали обладатели трех билетов, каждому из них достанется по $218,6 млн до вычета налогов и комиссии. У победителей есть два варианта получения приза: всю сумму сразу, но тогда из нее будет вычтена некоторая часть, или небольшими ежегодными платежами в течение 26 лет.

Владелец счастливого билета в Канзасе выбрал первый вариант. Таким образом, он сразу же получит $110,5 млн. Магазин в канзасском городе Оттава, в котором был приобретен победивший билет, также получит от организаторов лотереи $10 000.

Самая массовая в Северной Америке лотерея Mega Millions ведет свою историю с 1996 г. и действует в 12 штатах США. Вероятность выигрыша в лотерею Mega Millions, по оценкам самих организаторов, составляет один к 176 млн.

До этого крупнейший лотерейный выигрыш был зафиксирован 6 марта 2007 г. и составил $390 млн. Он достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии - они поделили джекпот пополам. В 2008 г. семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти $270 млн.