Квартальные результаты Morgan Stanley превысили прогнозы

undefined

Результаты Morgan Stanley в I квартале превысили прогнозы, так как торговая выручка резко выросла, а бизнес банка по управлению состояниями начал улучшаться.

Для банков Уолл-стрит I квартал был успешным, так как активность на рынках капитала восстановилась после мрачного 2011 года. За последние несколько дней Goldman Sachs, Citigroup и JPMorgan Chase заявили, что выиграли благодаря подъему рынков капитала.

Но Morgan Stanley обошел этих конкурентов, получив даже более высокую торговую выручку в I квартале, чем в аналогичный период прошлого года. Остальные не смогли добиться такого результата. Однако банк также потерял деньги, поскольку причудливые бухгалтерские нормы стоили ему $2 млрд.

Инвестиционный банк отчитался об убытке в размере $119 млн, или 6 центов на акцию. Годом ранее его прибыль составила $736 млн, или 50 центов на акцию. Исключая специальные бухгалтерские расходы, известные как корректировка стоимости долга (DVA), которая требует, чтобы компания отражала изменения стоимости своих собственных долгов, прибыль Morgan Stanley в I квартале достигла $1,4 млрд, или 71 цента на акцию.

Чистая выручка составила $6,9 млрд. Исключая DVA, выручка возросла до $8,9 млрд с $7,8 млрд в аналогичный период прошлого года. Исключая DVA, торговая выручка Morgan Stanley повысилась на 33% до $5 млрд. Доналоговый доход от торговли, исключая DVA, вырос до $1,67 млрд с $621 млн. Чистая выручка глобального бизнеса по управлению состояниями достигла $3,4 млрд при доналоговой марже прибыли 11%. Это немного выше, чем в I квартале прошлого года и предыдущем квартале.