Альфа-банк вновь не выплатит дивиденды

undefined

Совет директоров крупнейшего частного банка России, Альфа-банка, рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2011 г., говорится в материалах кредитной организации. Годовое собрание запланировано на 26 июня, дата закрытия реестра - 28 мая. "Не выплачивать дивиденды по акциям банка, чистую прибыль за 2011 г. в размере 9,41 млрд руб. не распределять и направить на счет нераспределенной прибыли", - говорится в сообщении. По итогам 2010 и 2009 гг. банк также не выплачивал дивиденды. В связи с тем, что размер резервного фонда банка достиг величины, установленной уставом, отчислений в фонд по итогом 2011 г. рекомендовано не производить.

Совет также принял решение о включении в список кандидатур для голосования по выборам в состав совета кандидатуры нынешних членов совета Петра Авена, Ильдара Каримова, Эдуарда Кауфмана, Александра Кнастера, Николая Косова, Андрея Косогова, Олега Сысуева, Михаила Фридмана, Рушана Хвесюка, Петра Шмиды, а также Алексея Марея, назначенного ранее на должность главного управляющего директора.

Чистая прибыль Альфа-банка (по МСФО) по итогам 2011 г. выросла на 16% до $641 млн, объем корпоративного кредитования – на 28,5% до $20,4 млрд, розничного - на 20,5% до $2,75 млрд.