Костин: приватизация акций ВТБ в 2012 г. маловероятна

undefined

Президент ВТБ Андрей Костин считает маловероятным приватизацию акций банка в этом году. "Возможность всегда имеется. У нас есть Сберегательный банк, который планирует размещать большое количество акций. Есть понимание, что Сбербанк стоит в очереди первым и до сих пор не разместился", - сказал Костин журналистам в кулуарах Делового саммита АТЭС.

По его словам, необходим лаг в один-два квартала после приватизации Сбербанка, чтобы ВТБ мог выйти на рынок со своим предложением. "Я думаю, что маловероятно", - сказал глава ВТБ, отвечая на вопрос о перспективах приватизации госбанка в 2012 г.

Министр экономического развития Андрей Белоусов во вторник говорил, что считает текущие рыночные условия комфортными для приватизации 7,6%-ного пакета акций ЦБ в Сбербанке. Ранее руководитель Сбербанка Герман Греф заявлял, что считает сентябрь хорошим месяцем для планируемой приватизации.

Приватизация 7,6%-ного пакета акций Сбербанка первоначально планировалась на сентябрь прошлого года, однако была отложена на неопределенный срок из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.