"ВТБ 24" установил минимальную сумму вклада в 100 000 рублей

undefined

Банк "ВТБ 24" упростил линейку депозитных продуктов - теперь для всех категорий клиентов предлагаются три базовых вклада: "Выгодный", "Накопительный" и "Комфортный", при этом сумма первоначального взноса для всех трех депозитов начинается от 100 000 руб., $3000 или 3000 евро, говорится в пресс-релизе банка. До этого минимальная сумма первоначального взноса составляла 30 000 руб.

По словам вице-президента, начальника управления пассивных и комиссионных операций "ВТБ 24" Ашота Симоняна, приведенным в пресс-релизе, с введением новой линейки по нескольким предложениям повышаются ставки, в среднем на 0,25-0,3 п. п.

Вклад "Выгодный" предлагается на срок от трех месяцев до пяти лет, максимальная ставка в рублях - 8,25% годовых. Дополнительные взносы и возможность досрочного снятия не предусмотрены. Вклад "Накопительный" - пополняемый, максимальная ставка - 7,25% годовых в рублях. Срок соответствует вкладу "Выгодный". "Комфортный" отличается возможностью пополнения и досрочного закрытия вклада. Максимальная ставка - 6,75% годовых в рублях. Срок - от шести месяцев до пяти лет.

Председатель правления "ВТБ 24" Михаил Задорнов в июле сообщал журналистам, что до конца лета банк повысит минимальную планку, которую клиенты смогут разместить на депозите в банке. Таким образом, банк проводит в жизнь стратегию развития, ориентированную на состоятельных клиентов.