Совкомбанк прекратит работу с наличной иностранной валютой в шести регионах

undefined

Совкомбанк принял решение прекратить с 1 декабря 2014 г. работу с наличной иностранной валютой в шести субъектах России, говорится в сообщении кредитной организации. Данное решение принято в целях оптимизации издержек.

В частности, операции с наличной иностранной валютой не будут доступны в Вологодской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Воронежской областях. В Костромской области операции с наличной иностранной валютой будет осуществлять только отделение на проспекте Текстильщиков, 46.

"На Дальнем Востоке и в Сибири банк не осуществляет работу с валютными вкладами, счетами и наличной валютой уже несколько лет. Совкомбанк приступил к реализации этой стратегии в данных регионах еще в июле и августе 2014 г.: первым шагом стало прекращение приема вкладов в иностранной валюте", - отмечается в сообщении.

Совкомбанк входит в топ-50 крупнейших российских банков по размеру активов. На сегодня ключевыми бенефициарами банка являются бизнесмен Павел Фукс (24,48%), основатели банка братья Сергей и Дмитрий Хотимские (19,83 и 10,81%), Михаил Клюкин (12,29%).