Чистый приток в фонды, инвестирующие в российские акции, за неделю составил $65,3 млн

undefined

Совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в российские акции, за период с 23 по 29 октября 2014 г. после трех недель непрерывного оттока составил порядка $65,3 млн против оттока $139 млн неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Как сообщается в обзоре Sberbank Investment Research, чистый приток капитала в фонды, ориентированные только на российские акции, с 23 по 29 октября составил $34,8 млн.

"Прервав шестинедельный тренд, фонды акций, инвестирующие в развивающиеся рынки, за последнюю неделю показали чистый приток. Чистый приток в фонды EM (Emerging Markets - развивающиеся рынки) с 23 по 29 октября составил $1,3 млрд. Фонды GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки - Global Emerging Markets) показали приток в размере $533,8 млн. Одним из лидеров по притоку на страновом уровне стала Бразилия - плюс $416,7 млн, при этом Китай показал отток в размере $210,7 млн. Между тем мы считаем, что по итогам следующей недели возможен отток из фондов Бразилии из-за результатов второго тура выборов президента страны, в котором победила действующая глава государства Дилма Русеф, так как данные по динамике капитала поступают с некоторым временным лагом", - говорится в обзоре.