Brent подешевела до $53,44 за баррель

undefined

В среду утром мировые цены на нефть снижаются на ожидании публикации статистики Минэнерго США по недельным запасам "черного золота" в стране, сообщает "Прайм". На 7.25 мск майские фьючерсы на сорт Brent дешевели на 2,25% до $53,44 за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,82% до $42,67 за баррель.

Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США в 17.30 мск опубликует данные по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 марта. Опрошенные Reuters аналитики ожидают роста показателя на 3,75 млн баррелей. За предшествующую неделю запасы нефти в США выросли на 4,512 млн баррелей до 448,9 млн баррелей. Если прогнозы оправдаются, можно будет сказать, что запасы в США растут десять недель подряд, обновляя рекордные максимумы, отмечает Reuters.

В минувший вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 13 марта, на 10,5 млн баррелей до 450 млн баррелей. "Если данные API оказались верными или неверными, это будет означать соответствие рыночным ожиданиям или не оправдавшиеся ожидания. Если (данные Минэнерго США - ред.) окажутся лучше ожиданий, то произойдет краткосрочный отскок цен на нефть", - рассказал агентству рыночный аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен ле Бран.