Банк «Открытие» вступил в борьбу за премиальных клиентов «Аэрофлота»

undefined

"Аэрофлот" вопреки ожиданиям расширяет число партнеров в рамках программы "Аэрофлот бонус". Новым ее участником станет банк "Открытие". Причем его клиенты смогут копить мили на условиях более выгодных, чем у других банков, несмотря на то, что условия сотрудничества "Открытия" и "Аэрофлота" стандартны. Льготы банк предоставит за свой счет, чтобы выйти в сегмент привилегированных клиентов. Эксперты уверены, что шансы набрать несколько десятков тысяч клиентов по программе у банка есть, но сомневаются в том, что банк окупит затраты, пишет "Коммерсантъ".

О том, что в числе партнеров программы лояльности крупнейшего российского авиаперевозчика появится банк "Открытие", "Ъ" рассказали участники рынка. В "Аэрофлоте" подтвердили информацию о появлении нового партнера — банка "Открытие", отказавшись от дальнейших комментариев. В банке "Открытие" сообщили, что программа будет запущена сегодня. В ее рамках будут выпускаться дебетовые и кредитные карты, но только премиум-класса MasterCard World и World Black Edition.

"Аэрофлот бонус" существует с 1999 г. и дает возможность накопления миль за полеты рейсами "Аэрофлота" и 18 авиакомпаний-партнеров, а также за потраченные средства по совместным картам банков-партнеров. Число эмитированных в рамках программы карт ни "Аэрофлот", ни банки не раскрывают.

Сейчас в программе "Аэрофлот бонус" участвуют четыре банка: Сбербанк, Альфа-банк, Сити-банк и СМП-банк. До 2014 г. число партнеров было больше, но авиакомпания начала оптимизацию.