Московская биржа не возобновила торги на срочном рынке в 11.45 мск

undefined

Московская биржа возобновит торги на срочном рынке в 11.45 мск, сообщила биржа. Однако в это время торги не возобновились. "По просьбе участников возобновление торгов на срочном рынке перенесено. В 11.45 мск торги на срочном рынке приостановлены. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно", - говорится в новом сообщении.

Московская биржа сегодня сообщила, что с 10.25 приостановлены торги на срочном рынке. В пресс-релизе это объяснялось необходимостью технической перезагрузки ядра ТС. Чуть раньше утром в понедельник "Интерфакс" сообщал, что биржа предупредила клиентов о возможных проблемах со снятием заявок на срочном рынке.

16 сентября на Московской бирже примерно на час приостанавливалась трансляция индекса РТС, индекса широкого рынка и металлов. 8 сентября торги приостанавливались на фондовом, валютном и срочном рынках из-за масштабной проблемы на сетевом оборудовании, 1 сентября прерывались торги на фондовом рынке в основном секторе, напоминает "Прайм". В конце прошлой недели первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявлял, что IT-платформа Московской биржи нуждается в обновлении. Это, по его мнению, позволит улучшить работу сервисов и уменьшить количество нештатных ситуаций.