«ВТБ 24» увеличил до 26 число точек по продаже юаня в России

undefined

"ВТБ 24" из-за возросшего спроса на покупку и продажу китайского юаня в России увеличил вдвое число точек по обмену этой валюты. Это сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу отделения банка по Дальневосточному федеральному округу. Китайский юань вошел в топ-3 самых популярных валют у клиентов-физлиц банка. За три месяца объем валютообменных операций с ним превысил 250 млн руб. (из них более 63 млн руб. - во Владивостоке), по этому показателю юань опережает все валюты, кроме доллара США и евро.

Теперь операция по покупке-продаже юаня доступна в 26 офисах банка в 15 городах России.

"Интересно, что операции пользуются спросом не только на Дальнем Востоке, но и в столице. Мы всерьез задумываемся о том, чтобы предложить клиентам расширенный спектр операций с юанем, включая введение счетов для физических лиц и переводы", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента, директора казначейства "ВТБ 24" Дмитрия Орлова.

Юань теперь доступен дополнительно в шести офисах Московского региона (включая ГУМ и подмосковный ДО "Мега-Химки), в двух офисах в Благовещенске, по одному офису - в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Чите, а также в Уссурийске (Приморский край) и Белогорске (Амурская область). По объему конверсии китайского юаня с 1 ноября 2015 г. по 1 февраля 2016 г. офис "ВТБ 24" в Благовещенске занимает третье место среди всех точек продаж данной валюты банком "ВТБ 24" в России.

"ВТБ 24" начал покупку и продажу китайской валюты 2 ноября 2015 г. в 12 городах России.