RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Граждане смогут напрямую профинансировать закупку электробусов Москвой

Доходность по зеленым облигациям должна быть выше, чем по вкладам, считают эксперты
Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Московское правительство в конце мая выпустит первые зеленые облигации для населения – размещать власти планируют 2 млрд руб. сроком на два года на финансовой платформе Московской биржи «Финуслуги». Привлеченные в ходе размещения средства московские власти планируют направить на программу замещения дизельных автобусов электробусами. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил о намерении удвоить число электробусов в городе за 2023–2024 гг. – более чем до 2000 единиц.

Вы видите 5% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам