CNY Бирж.12,064-0,83%↓MGTS1 400-0,57%↓ENPG322,05+1,43%↑IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

Миноритарии СМЗ обжаловали решение кассации об изъятии акций завода

Среди аргументов – ошибочное применение норм закона об АО и выход за рамки полномочий инстанции
Игорь Катаев / ТАСС
Игорь Катаев / ТАСС

Миноритарии Соликамского магниевого завода (СМЗ) направили жалобу в Верховный суд на постановление кассационной инстанции, которая в октябре 2025 г. поддержала изъятие акций в пользу государства, отменила постановление апелляции и оставила в силе решение первой инстанции. Копия жалобы есть у «Ведомостей», ее подлинность подтвердил представитель частных инвесторов, управляющий партнер Law & Capital Виктор Обыденнов.

Инвесторы считают, что постановление кассации является незаконным и вынесено с существенным нарушением норм материального права. Оставить в силе заявители просят судебный акт апелляции.

Вы видите 6% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам