Путин поздравил Ющенко

Президент РФ Владимир Путин поздравил Виктора Ющенко с избранием на пост президента Украины. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы российского государства. В.Путин отметил особую значимость продолжения активного участия России и Украины в процессе формирования ЕЭП в СНГ.
Kremlin.Ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил Виктора Ющенко с избранием на пост президента Украины. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы российского государства. "Примите поздравления и самые добрые пожелания в связи с Вашим избранием на пост Президента Украины, - говорится в поздравительной телеграмме. - Развитие добрососедских и равноправных отношений с Украиной - один из важнейших национальных приоритетов России. Убежден, что последовательность в углублении стратегического партнерства в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших народов".

В.Путин отметил особую значимость продолжения активного участия России и Украины в процессе формирования Единого экономического пространства в СНГ. "Эффективная совместная работа в рамках этих интеграционных объединений призвана открывать новые возможности для наших граждан, для делового, научного, гуманитарного сотрудничества", - подчеркнул российский президент. В.Путин пожел В.Ющенко успехов в ответственной государственной деятельности.